«Неделя психологии в детском саду»

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая *Неделя психологии*, цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.

План Недели психологии
ПОНЕДЕЛЬНИК – *»День эмоций»*.
В этот день с детьми старших групп были проведена беседа на тему: «Как узнать своё настроение?».
Дети изображали и рисовали свои эмоции!
ВТОРНИК – *»День семьи»*.
Во вторник был проведён конкурс творческих работ родителей и детей на тему: «Моя семья».
СРЕДА – *»День добрых дел»*.
В среду были проведены беседы с детьми на темы: *»Что такое доброта, добрые поступки»,* *»Помощь другу»,* *»Вежливые слова»*, а также *марафон «Передай доброе слово».*
ЧЕТВЕРГ – *»День дружбы»*.
В четверг в детском саду был проведён марафон дружбы между работниками детского сада.
В холле детского сада весь день стоял «почтовый ящик», в который каждый из желающих мог отправить свое письмо кому-то из сотрудников. В письмах было много тёплых слов и пожеланий.
ПЯТНИЦА – *»День мечтаний и пожеланий»*.
В пятницу в холле детского сада было изображено *»Волшебное дерево исполнения всех желаний»,* на которое любому из участников педагогического процесса можно было прикрепить свой листочек с заветной мечтой.
А также своим пожеланием (детскому саду, педагогам, родителям и детям).
В старших группах была проведена беседа с детьми на тему» Моя мечта».
Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.