Новогодний волонтерский марафон со студентами ВКУиНТ

с 30.11 по  14.12.2023 воспитанники группы №4 приняли участие в Новогоднем волонтерском марафоне, организованном преподавателями и студентами Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина (ВКУиНТ).

В программе волонтерского движения  были запланированы и реализованы  ряд мероприятий, направленные на повышение социальной активности среди студентов и  дошкольников  с ограниченными возможностями здоровья.

30.11.2023  День знакомств

4.12. 2023 Международный День инвалида

Педагоги и студенты волонтёрского движения ВКУиНТ в рамках празднования Дня инвалида, порадовали воспитанников группы N4 Д/С 294 сказочной историей — кукольным спектаклем «Капризная красавица». Малыши дружно сопереживали героям сказки, а потом вместе с ними играли в забавные игры: собирали орешки, прыгали и катали мячи. В заключении этой замечательной встречи лесные герои подарили малышам угощения. Дети — волонтеры не только научились играть с детками группы, с ограниченными возможностями здоровья, но и получили свой первый опыт театралов — актеров детского театра.

07.12.2023  День трудового волонтерского десанта в ВКУиНТ в д/с 294.

14.12.2023 Мастер класс по изготовлению новогодних игрушек

Студенты в рамках новогоднего волонтерского марафона провели заключительный день в кругу наших маленьких солнышек деток группы ЗПР.
Волонтерский десант порадовал воспитанников 4-ой группы ЗПР детского сада 294 интересным мастер-классом по новогодним игрушкам.
Студенты вместе с ребятами с удовольствием поздравили наряженную ёлочку дружным хороводом и спели новогодние песенки.
А ещё волонтеры организовали маленькое чудо: яркие запоминающиеся подарки для каждого малыша группы ЗПР.

Огромное спасибо администрации и педагогическому составу колледжа управления и новых технологий Юрия Гагарина, а также студентам группы Цмд 23/11. С наступающим Новым годом!

Администрация МОУ Детский сад № 294 выражает благодарность за организацию и участие в проведении новогоднего волонтерского марафона, преподавателям ВКУиНТ:

Классному руководителю группы ЦМд-23/11: Каратаевой Юлии Александровне

Худ. руководителю театральной студии ВКУиНТ «Восток -1» — Миронова Марии Ивановне