77 летие Победы в Великой Отечественной войне

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В период с 4 по 6 мая в муниципальном дошкольном образовательном учреждении» Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда»   в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, использовались разнообразные формы работы с детьми: проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»; были рассмотрены репродукции и фотографии из серии «9 мая – День Победы, презентации и мультфильмы»; оформлены выставки  поделок и рисунков; воспитанникам были прочитаны рассказы и стихотворения  по данной теме. Прошли праздничные утренники:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы. С педагогами был проведена игра «По страницам Великой Победы».

С помощью родителей, которые подготовили фото родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, был проведен «Бессмертный полк » Воспитанники  построились в колонну и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!