Конкурс на лучшую дидактическую игру по социально-коммуникативному развитию

В  соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год, с целью развития инициативы и творчества педагогов, для создания дидактического оснащения предметно-пространственной среды групп детского сада, в апреле 2022 года  в муниципальном дошкольном учреждении «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда» проходил смотр-конкурс на лучшую разработку дидактической игры/ пособия  по социально-коммуникативному развитию.  Каждая игра сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись правила использования игры, возрастная категория. Игры раскрыли такие вопросы как: социализация, развитие общения, нравственное и трудовое воспитание, формирование основ безопасности. Воспитанники детского сада с удовольствием поиграли и самостоятельно и с педагогами в эти новые игры.  Оценивалось авторство дидактического пособия, безопасность, новизна, актуальность, соответствие возрастным особенностям, образовательная ценность материала. Все педагоги приняли активное участие в данном конкурсе.Жюри было очень сложно выбрать победителя, но итоги подведены и состоялось награждение призеров и победителей Почетными грамотами  МОУ Детского сада№294.

Создавать дидактические игры своими руками для дошкольников — достаточно непростое занятие, однако наши педагоги справились. Получились очень интересные игры и пособия, с которыми наши дети с удовольствием играют.