За безопасность дорожного движения

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков- одна из главных. Основная задач детского сада  привить воспитанникам навыки безопасного поведения на дороге, научить их ориентироваться в сложных дорожных ситуациях и быть уверенными и грамотными участниками дорожного движения.

Для это педагогами нашего детского сада проводятся беседы, занятия, квесты, создаются различные игровые ситуации

Родители являются главным примером формирования у детей правильного и безопасного поведения  на улице, соблюдения ими правил безопасности. Все эти понятия ребенок усвоит более прочно, если его знакомят с Правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.

Предлагаем посмотреть вместе с детьми обучающий видеоролик «Трудности перехода»