День Защитника Отечества 2022

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

Во всех группах нашего детского сада  прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Целью  этих мероприятий стали: вызывание  эмоционального  отклика и создание  патриотического настроения, воспитание  любви  к Родине, чувства гордости и уважения к защитникам Отечества.

Воспитанники разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки, сувениры  для пап и дедушек, братьев. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

Ярко и весело 22 февраля прошли  спортивно — музыкальные праздники  «Мы как только подрастем. В армию служить пойдем!». Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.