Масленица – Краса

В последний зимний день, 28 февраля 2022 в нашем детском саду началось празднование Масленицы. Масленица – это шумные проводы зимы и встреча теплой весны. Символом солнышка являются  блины. По одной из легенд люди таким способом «умасливают» солнышко, чтобы оно быстрее обогрело землю и принесло тепло Масленица – один из самых продолжительных праздников, ведь она длится целую неделю.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях воспитанники  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Мы, сохраняя традиции, провели развлечение  «Гуляй Масленица!»  весело, с играми, конкурсами,  и конечно, с вкусными, горячими блинами.