Акция социальной активности «Вместе весело шагать по просторам: радости каждого дня!»

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда» с 3 по 6 декабря 2021 года прошла акция социальной активности, посвященная  Международному Дню инвалида «Вместе весело шагать по просторам: радости каждого дня!»

В рамках акции были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями  были проведены: беседы «Легко ли быть не таким , как все», «Мир спасет доброта», «Верь в себя» в ходе которых обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья и им особенно важна поддержка, забота, помощь. Просмотрели презентации с интересными фактами из жизни и творчества известных людей с ограниченными возможностями: параолиммпийцами, певцами и музыкантами, художниками.

Через чтение сказки  В. Катаева «Цветик-семицветик», стихов Е. Алябьева «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Пожелайте людям добра» формировали доброе отношение, умение сочувствовать и помогать.  Выполнили творческую коллективную работу «Вместе весело….», «Ладошки дружбы».

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей толерантности, доброты, взаимопомощи, неравнодушия.