Семинар «Требования ФГОС ДО к содержанию работы по социально-коммуникативному развитию»

29 ноября 2021 года  в нашем  детском саду,  в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач,  прошел семинар на тему социально-коммуникативного развития дошкольников, требования ФГОС дошкольного образования к этой области. Цель семинара-практикума: повышение  уровня  профессионального мастерства педагогов ДОУ в социально-коммуникативном развитии дошкольников, сплочение педагогического коллектива.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи социально-коммуникативного развития, выступили с короткими сообщениями по теме.  Заслушали выступление старшего  воспитателя о создании необходимых условий для единого образовательного пространства детского сада для социально-коммуникативного развития дошкольников.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Педагогический пробег». Педагоги решали задачи социально-коммуникативного  содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.