Акция «Читают мамы, читают дети»

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является одним из основных праздников в детском саду.

И хотя праздник еще молодой — официально  был утвержден в 1998 году ( последнее воскресенье ноября) он быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки сделанные своими руками, и это несомненно ждет наших мам. В преддверии праздника у ребят подготовительной группы прошли тематические праздники, своими руками сделаны незабываемые подарки для своих мамочек.

В детском саду №294  с 10 ноября 2021 проходит акция «Читают мамы, читают дети», посвященная Дню Матери, которая  проводится в целях поддержания традиции семейного чтения, вовлечения родителей деятельность по приобщению детей к книге, развития памяти и словарного запаса у детей; развитию дистанционных форм взаимодействия ДОУ и законных представителей.

В рамках проведения Акции: мамы выбирают детское стихотворение или отрывок из детского произведения, учат его вместе с ребенком (и/или читают текст по книге) и записывают выступление на видео.

Вот что  получилось!

https://cloud.mail.ru/public/qi2Q/tKheGMyAG — Чупинин Федор