Акция социальной активности «Маленький следопыт: хочу все знать!»

22 ноября 2021 года в нашем детском саду среди воспитанников проходила акция социальной активности «Маленький следопыт: хочу все знать!». Целью которой стало развитие познавательной мотивации, активности, самостоятельности у детей.

Воспитанники младших групп играли в квест-игру «Поможем мишке отыскать овощи», провели эксперименты  «Краски листьев», «Легкое летает, тяжелое нет». Воспитанники смешанной дошкольной группы выясняли свойства и различия разных видов тканей. А подготовительная группа интересно и познавательно провела свой день в приключении: в поиске волшебного слова.

С родителями были проведены консультации по развитию познавательной активности. любознательности. инициативности у детей. А сами родители сделали небольшие мини книги с ответами на самые разные детские вопросы.

Важнейшая задача педагогов в детском саду — направить ребёнка в нужное русло, сформировать те социальные качества, которые будут полезны во взрослой жизни. Одной из эффективных форм, направленных на достижение цели развития социальной позиции является проведение акций. Проведенная социальная акция  «Маленький следопыт: хочу все знать!»  объединила педагогов, родителей и детей в единый коллектив, формируя активную социальную позицию у всех участников образовательных отношений.