Неделя нескучного здоровья

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда» с 15 по 19 ноября 2021 в соответствии с годовым планом детского сада, с целью совершенствования работы по укреплению здоровья, закаливанию и физическому развитию детей дошкольного возраста в осенний период, стимулирование познавательной и творческой активности детей в разных видах игровой деятельности прошла «Неделя нескучного здоровья»

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей.

Всю эту неделю воспитатели проводили беседы с воспитанниками на тему: детьми «Что такое здоровье», «Что будет если?, Хорошо – плохо»;  смотрели презентацию « Почему болеют дети», читали художественную литературу А.Барто « Девочка –чумазая», К.Чуйковский «Мойдодыр» , главы из книги «Как стать Неболейкой» и т.п. Играли в спортивные подвижные игры, викторины.

Среди родителей (законных представителей) прошло анкетирование «Растем здоровыми», целью которого стал анализ направления дальнейшей работы детского сада по укреплению здоровья детей и снижению их заболеваемости. Для них же  были оформлены  папки-передвижки « О здоровье –всерьез». Вечерами на прогулке родители с энтузиазмом принимали активное участие  в спортивных подвижных играх.

Неделя здоровья — это не экстренный комплекс мер по укреплению здоровья детей. Педагогический коллектив работает ежедневно на улучшение физического и психического состояния детей, воспитывает в них желание активно жить, правильно питаться, отдыхать с пользой. Неделя здоровья — это праздник спорта, здорового образа жизни. Праздник длиной в неделю.