Участие в областной акции «Пристегнись и улыбнись!»

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос стоит неотъемлемой частью воспитательного процесса в нашем саду. Главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Семья нашего воспитанника Комарова Ивана приняла участие в областной акции «Пристегнись и улыбнись!», которая проходила совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  «Лаборатория безопасности». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Именно совместная деятельность сближает родителей и детей учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнерами. Для ребенка ведь тоже важно взаимопонимание между взрослыми воспитателями и родителями. От активного участия родителей в работе детского сада выигрывают все.