День Защитника Отечества!

Нашей армии Российской День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Трубы громкие поют. Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут. Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд. Нашей армии … Салют!

Праздник «День Защитника Отечества»  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитывая уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививая любовь к Родине и развивая патриотические чувства муниципальное дошкольное учреждение «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда» ведет свою работу планомерную работу  по патриотическому воспитанию.

С 15 по 20 февраля в нашем детском саду  прошли спортивные мероприятия  среди воспитанников младшего и старшего дошкольного возраста. Но этому предшествовала обширная работа с детьми: воспитатели познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. Был проведен конкурс детско-родительских работ  «Мой папа-защитник Отечества!» На самом празднике дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!