День открытых дверей- разговор о правильном питании.

45327.jpg

День открытых дверей в детском саду – это традиционная форма работы с родителями, которая позволяет познакомиться поближе с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, узнать о том, «чем живут» дети в детском саду.  28 октября 2022 года родителям воспитанников предоставилась возможность ознакомится с организацией питания в МОУ Детский сад №294, с деятельностью аутсорсинговой компании ИП «Стрельников», с деятельностью педагогического коллектива по формированию навыков здорового образа жизни и организацией рационального питания, а так же самим попробовать чем и как вкусно кормят их любимых детей!

В течении  дня в группах прошли  занятия:«Витаминки я люблю, быть здоровым я хочу», «Лук от семи недуг», «Полезные продукты в сказке и наяву», «Правильно питаемся — здоровью улыбаемся», «Витамины наши друзья», «Худ обед, коли хлеба нет». Воспитанники играли в дидактические и настольные игры на данную тематику, рисовали, лепили свои любимые блюда. Во вторую половину  дня  прошел  круглый стол «Горячее питание  в детском саду. Родительский контроль», где выслушали выступление руководителя МОУ Детского сада №294 Т.Р.Мугдусян с демонстрацией презентации работы МОУ по организации питания, с участием медсестры детской поликлиники №2 Шиблевой Елены Васильевны, воспитателями и членами родительского комитета.

В музыкальном зале проходила выставка плакатов и рисунков воспитанников «Мое любимое блюдо», а также дегустация блюд 20-ти дневного меню.