Районная акция социальной активности «Пусть серое станет цветным»

С 1 по 4 июня 2021 «Детский сад № 294 Краснооктябрьского района Волгограда» принимает активное участие в районной акции социальной активности «Пусть серое станет цветным!»
Ее целью стало привлечение родителей к проблемам детей, защиты их прав, популяризации ценностей детства и родительства.
Родители воспитанников с огромным энтузиазмом приняли участие: они со своими дочками и сыночками нарисовали рисунки на тему «Детство – это радость и счастье!», а воспитатели развесили труды их совместного творчества на групповых верандах. Рисунки, плакаты получились разными, яркими и интересными. В продолжении: все рисунки были обсуждены с детьми.
В холле детского сада, раздевалках находится наглядная информация для родителе на тему защиты детей.
1 Июня в Международный День защиты детей воспитанники сада приняли активное участие в развлечении с мыльными пузырями и цветными мелками, вечером к ним присоединились, с удовольствием, и родители.
Такие акции очень важны для формирования понимания ценностей детства и развития доверительных и доброжелательных отношений между всеми участниками воспитательного процесса.