1 июня — Международный день защиты детей!!!

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

1 июня  отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня, в нашем детском саду мы отметили  и День защиты детей и  первый день лета. Всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Вот и лето пришло».

В гости к ребятам пришло настоящее Лето и веселый Дождик. Дети рассказывали стихи о лете, участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создал доктор Айболит, который повеселил ребят!!! Массу положительных эмоций ребята получили от надувания мыльных пузырей. А закончился праздник традиционным конкурсом: « Рисунок на асфальте» .Ребята  раскрасили асфальт цветными мелками , проявляя  творчество и фантазию. Все рисунки получились яркими  и интересными.

Все ребята были счастливыми и довольными!!!