Летняя педагогическая практика будущих воспитателей

2023 год объявлен нашим президентом В.В. Путиным Годом педагога и наставника.

В начале года педагогическим коллективом был разработан и принят план мероприятий приуроченный этому событию.

С 15 июня 2023 года две студентки Волгоградского социально-педагогического колледжа приступили к педагогической практике в нашем детском саду. Будущие коллеги показали знания психологии детей дошкольного возраста, умение управлять деятельностью воспитанников. С первых дней практики они  умело увлекли детей, вызывали их интерес и желание активно работать, участвовать в различных мероприятиях, организовывали детей, стремясь осуществить подход к каждому ребенку, своевременно приходили на помощь, подбадривали, заставляли поверить в свои силы, предупреждали конфликтные ситуации. Студентки с уважением относились  к нашим  детям, умело воздействуя на сознание, волю и чувства ребят. Спокойный тон, вежливое обращение, мягкий голос, ласковая интонация способствовали созданию доброжелательной атмосферы в группе.

Удачи Вам коллеги в вашем педагогическом пути!