1 июня — День защиты детей. Социальная акция «Для чего нужны друзья?!»

Июньский день все знают!
В день летний помогают
Все детство охранять
И деток защищать!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для каждого человека.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами.   Воспитанники  участвовали в играх,  пели песни о дружбе, танцевали, даже попали . Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой и рисованием мелками на асфальте.

Также, в эти первые дни июня воспитанники муниципального дошкольного образовательного  учреждения «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда»приняли активное участие в районной акции социальной активности, посвященной международному Дню защиты детей «Для чего нужны друзья?!» Воспитатели провели беседы с воспитанниками по теме дружба. играли в игры «Мост дружбы», «Звери на болоте», «Кто больше скажет добрых и тёплых слов», «Чей голосок» и т.п. Прочитали лучшие произведения отечественных авторов: «Котенок по имени Гав», «Приключения Пифа», «Умная собачка Соня», «Мишкина каша», «Живая шляпа» и др. Провели выставку рисунков » Мой друг»