Обмен педагогическим опытом на межмуниципальном уровне.

30 марта 2023 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Городищенский детский сад «Радуга» состоялся межмуниципальный  семинар-практикум дошкольных работников Городищенского муниципального района и Краснооктябрьского района г. Волгограда.  Его темой стало  «Инновационные технологии как средство повышения качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО и профессионального стандарта «Педагог».  Задачами проведения выступили:

-оказание методической и практической помощи педагогам;

-выявление, обобщение и распространение педагогического опыта;

-формирование творческого потенциала личности педагога посредством активного транслирования педагогического опыта.

В начале семинара с приветственным обращением выступил руководитель районного методического отделения  дошкольных работников Городищенского муниципального района Малякшина Ольга Вячеславна.

На семинаре  свой опыт работы представили  23 педагога, различных дошкольных образовательных учреждений. Опыт работы был представлен разнообразный — самое главное познавательный, интересный и апробированный воспитателями.

В этом межмуниципальном  семинаре-практикуме активное участие приняли педагоги нашего ДОУ. Воспитатели Клочкова Елена Вячеславовна и Жабко Рузана Рубеновна познакомили коллег, с тем как проходит  внедрение инновационных технологий в образовательный процесс  нашего дошкольного учреждения. Воспитатели Киреева Ольга Валерьевна  и Клапчук Анастасия Валерьевна выступили с докладом из   опыта работы: «Технология адаптивного обучения в формировании познавательной деятельности дошкольников». Методист  Нестерова Татьяна Сергеевна и воспитатель Каменева Валентина Сергеевна представили вниманию коллегам    Буктрейлер-технологию,   как средство приобщения дошкольников к художественной литературе.

Семинар прошел на веселой, доброжелательной ноте. При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам  мероприятия,  выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования своей педагогической  работы.

.