Семинар-практикум «Нейрокоррекция графомоторных нарушений у детей с тяжелыми нарушениями речи»

23 ноября 2022 года на базе нашего детского сада проходил семинар-практикум для учителей-логопедов, учителей-дефектологов  Краснооктябрьского района города Волгограда по теме: «Нейрокоррекция графомоторных нарушений у детей с тяжёлыми нарушениями речи». Гостями  семинара стала Лапп Елена Александровна — обладатель одного из самых высоких рейтингов энциклопедии известных ученых Российской Академии Естествознания, почетного звания «Заслуженный работник научи и образования РАЕ», кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Волгоградского педагогического университета, ректор Поволжской гуманитарной академии, автор более 120 научных и учебных публикаций и студенты ВГСПУ. Елена Александровна выступила с интереснейшим докладом по теме семинара. Специалисты района представили доклады по нейрокоррекции, развитию зрительно-пространственных восприятий. развитию речевых навыков и функций и т.п.,в практической части были показаны кинезиологические упражнения, авторские пособия и лепбуки.

Семинар получился интересный, насыщенный и познавательный!