Осень, осень в гости просим!!!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В последние деньки октября в   нашем детском саду, проходил  праздник осени.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень. В назначенный день в украшенном  по – осеннему зале начались веселые праздники. В гости в группу » Почемучки» приходил Незнайка, которого ждали осенние приключения в осеннем лесу. В гости к старшей группе «Улыбка» Осень пришла со соим помощником Ежиком, злая Простуда хотела испортить весь праздник, но ребята не разрешили ей этого сделать. К средней группе «Гномики» приходила Тучка, которая вместе с ребятами играла в веселые  осенние игры.  В подготовительной группе «Солнышко» Осень  воспитанница Джалагания Стефания вместе с ребятами вспомнили все месяца этого прекрасного времени года,приметы и  поиграли в веселые игры. Средняя группа «Радуга» и младшая группа «Дружные ребята» посоревновались в скорости и в ловкости , исполнили песни и танцы. Осень рассказала им о правилах поведения в лесу, а симпатичные грибочки весело и задорно рассказали стихи.

Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент для всех воспитанников– корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени! Праздник удался на славу!