Наше весёлое лето 2022

Лето — удивительное время года. Мы все любим этот период времени года, особенно дети. На свежем воздухе дети проводят много времени. Педагоги детского сада  использовали благоприятные условия для укрепления здоровья и физического развития  детей. Главная задача детского сада в летний период – оздоровление детей, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом.  Прием детей, гимнастика, игровая деятельность организовывались на улице. Регулярно проводились следующие закаливающие мероприятия: облегченная одежда, обширное умывание лица, шеи, рук. Дети принимали воздушные и солнечные ванны. Воспитателями групп организовывалась индивидуальная работа по двигательной активности.  Большее количество времени было отведено игровой деятельности. В течение всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали в своих рисунках, также играли в сюжетно-ролевые игры, как между собой, так и совместно с воспитателем.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для детей были организованы и показаны спортивные и музыкальные развлечения. Такие мероприятия у нас всегда наполнены веселыми занимательными упражнениями, встречей с любимыми героями, неожиданными сюрпризами ,дети в этих мероприятиях принимали активное участие не только как зрители, но и как участники.

В результате проделанной нашей летне-оздоровительной работы с воспитанниками была снижена заболеваемость. Дети получили много позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения! Родители наших воспитанников остались довольны нашей работой с детьми, они как всегда очень приветливы и в отличном настроении.