Есть у нас огород….

Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.
Педагогами детского сада  в ходе работы над долгосрочным проектом в средней и подготовительных группах «Огород» была поставлена и реализована цель, создание  условий, стимулирующих интерес у дошкольников к исследовательской деятельности, вовлечение детей детского сада в практическую деятельность  по выращиванию овощей. Воспитанники  приобщились к трудовой деятельности, учились ухаживать за растениями, обобщили представление о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. В рамках проекта детьми были выращены овощи и растения.