Благотворительная экологическая акция «Крышечки доброты»

С 18 февраля по 18 марта 2022 года воспитанники и их родители (законные родители), работники детского сада приняли участие в экологической благотворительной акции «Крышечки доброты»  в рамках Российского эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки», который работает более чем в 26 регионах России.

«Добрые крышечки» — это экология и благотворительность, милосердие и солидарность людей в общих добрых делах, забота о чистоте малой и большой Родины и здоровье людей, сохранение птиц и других животных от гибели в результате заглатывания мелкого пластика, обеспечение вторсырьем и рабочими местами отечественных перерабатывающих предприятий. а также предотвращение загрязнения почвы от замусоривания. а воздуха — от выхлопов мусоросжигательных заводов.

Эколого-благотворительная акция проводилась  по сбору пластиковых крышек с целью на вырученные средства купить инвалидные коляски  и другую реабилитационную  технику детям с ОВЗ из приемных семей.

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов  мы собирали, а потом отвезли в ресурсный центр школьного добровольчества при Лицее№2 ,после окончании акции вся партия собранных  крышечек отправится на завод по переработке пластика, завод взвесить  сырье и переведёт  денежные средства за собранные  крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»