Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

С 15 апреля 2020 года на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсии» начал функционировать Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» -первый в нашем регионе! Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ. Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения и реализуется в рамках выполнения абзаца подпункта б) пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 июля 2019 года № ПР-1381ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 26 июня 2019 года.

Воспитанники нашего детского сада, совместно с педагогами и родителями, уже не раз участвовали в проводимых Центром конкурсах, мероприятиях!

О работе Центра  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» можно узнать  по ссылке    https://labbezvlg.bitrix24.site/