День открытых дверей «Разговор о правильном питании»

Правильное питание — одно из главных условий сохранения здоровья. Вот почему так важно уже с раннего возраста формировать у ребенка полезные привычки и навыки, которые помогут ему вырасти здоровым и успешным.

28 октября 2021 года в нашем  детском саду прошел день открытых дверей «Разговор о правильном питании», на котором  члены родительских комитетов смогли ознакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для питания детей в ДОУ.

Воспитатели провели занятия и беседы с детьми на тему «Вкусно и полезно».В музыкальном зале прошел круглый стол с обменом мнениями, с участием заведующего, медицинской сестры, членов родительского комитета  по теме «Рациональное питание в детском саду». А уже в тихий час прошел методический час с педагогами нашего детского сада «За здоровьем в детский сад» Была организована выставка плакатов « Если хочешь быть здоров – правильно питайся», в  фойе для родителей воспитанников были выложены  буклеты о правильном питании, обновлены стенды. На официальном сайте детского сада родители (законные представители) могут получить консультации о правильном питании.

Правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие здоровья и долголетия.