Профилактика дорожно-транспортного травматизма в детском саду

Воспитанники МОУ «Детский сад №294 Краснооктябрьского района Волгограда», в рамках реализации мероприятий регионального проекта » Безопасность дорожного движения», приняли участие в областной акции » В школу без ДТП!». Акция #В школу без ДТП!» направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также на восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул. Во время акции были изготовлены памятки для родителей: » Сними наушники», . » На велосипеде -не переходи дорогу!». Также были обновлены маршруты безопасности воспитанников. С ребятами старшего дошкольного возраста, были проведены викторины » В школу без ДТП».

Знакомить   с правилами дорожного движения, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания , полученные в детстве, наиболее прочны, а правила усвоенные в эти годы, впоследствии становтся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.