Профилактическая работа безопасности на железнодорожном транспорте

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в  период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

— отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей;
— хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках;
— подвижные игры на объектах ОАО «
РЖД»;
— приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;
— нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Совершенно обоснованно называют железную дорогу зоной повышенной опасности. Техническое совершенствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч. При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности.

Брошюры

Брошюра Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Брошюра Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

БУКЛЕТ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ