Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Социальная акция, посвященная Дню инвалида » Они такие же, как мы!»

С 2 по 6  декабря 2022 года  в нашем детском саду проходила районная акция социальной активности, посвященная международному Дню инвалида » Они такие же, как мы!» Для нашего учреждения этот вопрос актуален, т .к. посещают детский сад ребята относящиеся и к этой категории.Главной целью, проводимой акции. стало формирование позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознание ценности здоровья, понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества.

Воспитателями была проведена беседы с просмотром презентации по теме: «Я такой же, как и ты», направленная на  формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.Также дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик — семицветик»(по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами. Были проведены игры и эстафеты «Попробуй как  они!»